Ольга Гера
Дневник
Приветствую Вас, Гость . RSS
28.04.2024, 02:38

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дневник


Главная » 2009 » Июнь » 25 » Яблочный крем
00:17
Яблочный крем
Ох уж эти женщины! Иногда так хочется чего-то такого… нежного, воздушного, легкого, необычного – и при этом не сладкого и низкокалорийного. Сами не знают, чего хотят. Честно, честно – я ведь тоже женщина, и такие мысли меня посещают регулярно. Правда, еще с одним условием: чтоб быстро, без хлопот и особых затрат. 

И не говорите мне, что это невозможно! Лучше учитесь угождать себе, любимой – такое внимание вернется сторицей.

Что понадобится: 

1. Яблоки. Кислые, можно не очень красивые и не очень большие. Грамм этак 500.
2. Сахар или сахарная пудра – несколько ст. ложек.
3. Яйца – 3 шт. Из них нам понадобятся только белки, желтки отложим до лучших времен, сложив их в чашку и залив ложкой молока или воды сверху. 

Яблоки чистим от сердцевинки (можно вообще нарезать их четвертинками) и запекаем в духовке, слегка сбрызнув сахаром, корицей или вообще ничем – по желанию. Когда яблочная мякоть станет мягкой, вынимаем и оставляем остывать. Дождемся, когда печеные яблоки будут комнатной температуры, и перетрем их на пюре. Лучше, конечно, миксером, предварительно выбросив кожуру. Кстати, сама по себе кожура печеных яблок тоже неплоха на вкус… но наша цель не она, конечно. 

А теперь взбиваем белки с сахарной пудрой до крепкой пены и аккуратно смешиваем с яблочным пюре. 

И наконец, для того, чтобы удовольствие было полным, выкладываем наше воздушное чудо в самую красивую креманку, творчески смотрим на содержимое холодильника и украшаем тем, что удастся найти: годятся шоколадные крошки, виноград, вафли (прощай, диета!) или муар молотой корицы. Апельсиновой или лимонной цедрой тоже не стоит пренебрегать. 
Приятного аппетита, юные леди! 
А к оставшимся желткам мы еще вернемся, благо пару дней они нас подождут. 


Категория: Десерты | Просмотров: 399 | Добавил: olga-gera | Теги: десерт, десерты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: