Ольга Гера
Дневник
Приветствую Вас, Гость . RSS
28.04.2024, 20:30

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дневник


Главная » 2009 » Май » 9 » Запеканка творожная. С грушами.
03:05
Запеканка творожная. С грушами.

«Ненавижу творожную запеканку! С детства терпеть не могу!» - сколько раз я это слышала уже… те, кто прошел детский сад, обычно приобретают стойкий иммунитет к творогу, манной каше и молоку.

За что так уродуют благородные продукты в детских исправительных колониях организациях – не знаю, но это можно исправить.

Что понадобится:

1.      Творог. Жирный или нет – по вкусу, но мягкий, не крупчатый. Грамм 600.

2.      2 большие ароматные груши

3.      сметана, 4 ст ложки.

4.      сахар, мед, ванилин, 2 столовые ложки муки, 1 пакетик разрыхлителя для теста,  корица.

5.      одно яйцо.

Теперь выбираем форму, посыпаем ее крошкой печенья или выстилаем бумагой – чтобы запеканка не прилипла. Нагреваем духовку до 200 градусов.

Теперь творог. Тщательно разминаем его с яйцом и сметаной, взбивать не нужно, но размять нужно качественно, масса должна быть без комков и по возможности однородная. По виду она похожа на густую сметану – теперь добавим в нее муку, ванилин, разрыхлитель и сахар. Сахара добавить придется, если творог кисловат. Это очень просто определить – попробовать приготовленную массу.

Выкладываем в форму творожную массу и формируем некую емкость с невысокими бортиками. Бортики нужны для того, чтобы не вытек грушевый сок.

Выкладываем сверху дольки груш, как черепицу. И – самый важный секрет! – немного поливаем медом. Буквально по паре капель на каждую дольку. Посыпаем сахарной пудрой, корицей – и в духовку до золотой корочки на бортиках. Это минут 30.

И кто сказал, что это невкусно?!
Категория: Десерты | Просмотров: 512 | Добавил: olga-gera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: