Ольга Гера
Дневник
Приветствую Вас, Гость . RSS
25.04.2024, 19:02

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дневник


Главная » 2010 » Февраль » 28 » Пирог луковый на все случаи жизни
13:03
Пирог луковый на все случаи жизни

Итак, луковый пирог.

Универсальная, в общем-то, штука: годится под пиво, чай, кофе. В компании и без. А еще делается из остатков того, что есть в холодильнике.

Первым делом – включаем духовку на 200-220.

Теперь тесто.

1\2 стакана кефира,

1 яйцо

пакетик разрыхлителя (ну или сода с лим соком)

соль

масло подсолнечное, сливочное, маргарин… (да какое есть, короче)

мука.

Лениво смешиваем все жидкое. Потом начинаем добавлять муку и смотрим на консистенцию: должно быть липким. Руками его месить невозможно – потому как на муку откровенно жадничаем. Вымешивать ничего не нужно, все как есть вываливаем в форму и разравниваем вилкой до почти ровного состояния. Инструмент можно смазать маслом – чтобы не прилипал. Форму стоит выстелить бумагой, если она не антипригарная.

Итак, начинка! Это важно.

Режем лук. Тонкими полукольцами. Много. Нет, не так: МНОГО. Нам нужно столько, чтобы тесто покрылось тонким и равномерным слоем жареного (а он от жарки усыхает) лука. Так что не жадничаем и режем луковицы 4-5.

Потом их нужно пожарить. До появившегося местами коричневого – так вкуснее. Накладываем это все на тесто (вместе со стекающим с лука маслом. Тут ничего лишнего нет.) и ставим в духовку.

Теперь у нас есть пара минут, чтобы натереть сыр. Это необязательная часть пирога – но очень его облагораживает. Ждать готовности продукта не нужно, как натерся сыр – значит, самое время им что-то посыпать. Вот и насыпаем сверху и ждем, пока все домашние окончательно соберутся на кухне. На запаху придут.

В духовке пирог стоит минут 30, поднимается сильно.

Категория: Вторые блюда | Просмотров: 511 | Добавил: olga-gera | Теги: готовим быстро, пирог с луком, луковый пирог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: