Ольга Гера
Дневник
Приветствую Вас, Гость . RSS
28.03.2024, 13:39

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дневник


Главная » 2009 » Июнь » 25 » Рыбный суп
00:33
Рыбный суп

Мое отношение к супам сложное, я уже говорила. Что не мешает мне любить некоторых из их братии. Например, рыбный диетический суп с морской капустой. У него масса достоинств: низкокалорийный, вкусный, легкий, быстро готовится и недорого обходится. 

Что понадобится: 

1. Морская капуста. Можно салат из нее, но главное - без майонеза! Я все-таки предпочитаю чистую капусту. Нам ее понадобится грамм 300.
2. Мороженая рыба. Любая, тут исключительно дело вкуса: любите вы специфический рыбный запах или нет. 
3. Маленький кусочек сливочного масла или ложка любого растительного. 

4. И, самое главное – лук-порей. Без него – никак! 

Теперь самое приятное: приступаем к процессу смешивания и приготовления к употреблению. В горячую воду (да, да, никакого бульона! Зачем?) режем капусту. Иначе ее просто невозможно будет набрать ложкой. Не меньше, чем половину объема капусты, режем лук-порей. Колечками, без хитростей. И кладем мороженую рыбу. Каюсь, я ее даже не размораживаю, если это филе. И масло.

Теперь специи. В этот суп хорошо чуть больше соли чем обычно. Можно добавить соевого соуса – но это на любителя. И травы – без фанатизма: немного паприки, сельдерея петрушки-укропа. 
Теперь мы имеем смесь, которой предстоит стать супом. Ставим ее на маленький огонь и томим до готовности, следя, чтобы он не кипел сильно. 
Вообще-то, избегать кипения – первая задача при приготовлении супов. Томим, медленно и внимательно, можно до полуготовности а потом поставить допревать в духовку или, если кастрюлька с толстыми стенками, накрыть теплым полотенцем и оставить на несколько часов. 
Когда морская капуста перестанет похрустывать под ножом, вытаскиваем рыбку и ломаем ее на кусочки. Бросаем обратно – и все, суп готов! Приятного аппетита!





Категория: Супы | Просмотров: 519 | Добавил: olga-gera | Теги: морепродукты, морская капуста, суп, супы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: