Ольга Гера
Дневник
Приветствую Вас, Гость . RSS
24.04.2024, 14:05

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дневник


Главная » 2009 » Июнь » 25 » Кукурузная каша
00:42
Кукурузная каша

Помните старый анекдот? «Как, вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!» 
Так вот, насчет кошек не знаю, но с кукурузной кашей работает на все сто. Сваренная по принципу вода+соль=каша, это быстро превращается в каменную массу неопределенного вида и вкуса. А зря, она в умелых руках просто чудо! Ее надо уметь приготовить – что в принципе несложно. 

Что понадобится:
1. кукурузная крупа. Или 2 пакетика, или 1 стакан сухой крупы. 
2. пучок свежей зелени, 2-3 зубка чеснока, соль.
3. 1\3 стакана сметаны. 
4. грамм 50-80 твердого старого сыра, или очень соленой брынзы, или смесь из нескольких острых сыров – неважно. Что найдется. Сыр нужно натереть или очень мелко порезать. 
5. как необязательные добавления – консервированный горошек, тоже с полстакана, или же маринованные огурцы – несколько штук. 


Для начала ставим вариться крупу. Дело это быстрое, так что рассиживаться будет некогда – только успевай все приготовить и порезать. Пока крупа кипит (а количество воды легко определить по инструкции на упаковке. Если же готовим первый раз, то проще взять пакетики и варить в большом количестве воды, чтобы точно уж не промахнуться. 

Пока это все кипит, мы готовим смесь из зелени, чеснока, сметаны и брынзы. Брынза – лучший вариант, но подойдет любой сыр, главное – чтобы он был острый, твердый и не очень свежий (да, это важно! Подсохшая корочка сыра просто спасет блюдо… ) 

Трем сыр, режем зелень, смешиваем это все со сметаной (ну, если кто очень любит – то можно с майонезом, но не обязательно. Я вообще стараюсь его не употреблять без крайней необходимости) и быстро перемешиваем с горячей, только что сваренной кукурузной крупой. Накрываем, и в принципе готово, можно и сразу в тарелку, а можно и укутать на полчаса – для лучшего вкуса. 

За что особенно люблю это блюдо, это за то, что когда оно застынет, его можно резать как колбасу и есть холодным. Очень вкусно, прям не веришь, что это – банальная кукуруза! Разогревать его тоже неплохо – особенно на сковородке, пластами.











Категория: Вторые блюда | Просмотров: 519 | Добавил: olga-gera | Теги: кукуруза, вкусно, второе блюдо, кукурузная каша, легкое блюдо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: